Вся правда заключается в том, что пока наличие новой женской сумочки в одно мгновение может превратить любую женщину в заядлую модницу, будут некоторые вещи, которые вряд ли когда-либо выйдут из моды. Пока женские аксессуары от таких дизайнеров как: Hermes, Louis Vuitton, Christian Dior, Fendi, Gucci, Chanel, Prada, Bottega Ventea и Balenciaga устанавливают и толкают модные тенденции вперед, вы всегда сможете найти их лучшие изделия, даже если оглянетесь назад, в далекий 1800-й год. Все роскошные сумки, которые никогда не выйдут из моды, не только вне времени, все эти изделия перевыпускаются каждый сезон, чтобы обратить на них внимание и люди говорили о последних коллекциях.


Каждое из таких изделий имеет свою историю. Многие из этих аксессуаров были разработаны и названы в честь известных людей как в политической так и модной среде. Так, например, известный дом моды Hermes выпустил всемирно узнаваемые "Kelly Bag" для принцессы Грейс Келли и "Birkin Bag" для британской актрисы и певицы Джейн Биркин. Женская сумочка от Christian Dior которая поначалу называлась "Constance Bag", в последствии получила название в честь принцессы Уэльской Дианы. Вымышленный персонаж и признанная икона стиля Кэрри Брэдшоу создала сумку-багет "Fendi", это положило начало новой моде и вот уже более 15 лет эти изделия очаровывают всех женщин.  

"купить качественную женскую кожаную сумку - этим действием, вы можете не только выразить свою индивидуальность, но также подчеркнуть ваш стиль и характер"

Все эти изделия известны не только как превосходнейшие аксессуары высокой моды, они также известны и своими высокими ценами. Цены на такого рода изделия в классе "Luxory" колеблются от чуть меньше 1000$ до более 200 000$. Цены на них очень часто возрастают даже по несколько раз в год. Дизайнеры поднимают цены так часто, как они это делают, поскольку могут себе это позволить. Мотивируя такое повышение тем, что эти сумки, хорошие инвестиции в моду и красоту, а их роскошные материалы и качество пошива, позволят прослужить долгие годы.

И так, какие же эти 10 "вечных" женских атрибутов:

10. Louis Vuitton "Speedy"

Впервые эта сумка увидела свет и стала доступна в 1930-х годах, этот элегантный аксессуар от Louis Vuitton может и был назван Speedy, но его вряд ли можно отнести к быстротечной моде. На данный момент, самая известная сумка Speedy, скорее всего является и самой классической моделью, которая изготовлена из материала с фирменным логотипом. Louis Vuitton создал сумки самых разных стилей и цветов, от изделий с разного рода тиснениями к более традиционным кожаным аксессуарам, которые постоянно обновлялись и выходили в новых сезонах. Но, Speedy можно считать классическим аксессуаром, который неподвластен времени как минимум потому, что в один и тот же час ее можно носить с джинсами и футболкой, а можно пойти в оперу. Она одинаково хорошо подходит под любой стиль одежды. Размер и формы Speedy, делают ее идеальным изделием для каждой женщины, которой нужно взять с собой множество полезных вещей.

9. Balenciaga "Motorcycle Bag"

Знаменитый бренд испанского кутюрье Balenciaga был основан в 1915 году, а свой первый дом моды он открыл в 1919 г. На протяжении всего времени существования дома моды Balenciaga были хорошие и плохие времена, но истинное перевозрождение бренд получил в 2003 году, когда Nicolas Ghesquiere создал "Motorcycle Bag" исключительно для показа на подиумах. В то время модель Кейт Мосс очень запала в эту сумку, после чего Balenciaga сделал ее доступной для покупателей. Современные классические сумки сделаны из мягкой, приятной на ощупь, очень легкой, прочной кожи и поставляются с зеркалами в кожаном обрамлении и специальными карманчиками под мобильный телефон. Бегунки на молнии имеют обязательные кожаные кисточки. Также обязательным атрибутом являются две фиксированные ручки и съемный плечевой ремень. В настоящее время самая дорогая сумка Motorcycle Bag стоит порядка 2100$, но есть и более доступные варианты по цене 1300$.

8. Bottega Veneta Intrecciato

Старый итальянский бренд кожаных изделий и аксессуаров Bottega Veneta, которому вот уже более 50 лет, как правило, люди узнаю по его непревзойденному стилю, а не из-за логотипа. Известна своей простотой, торговая марка Bottega Veneta подразумевает под собой, а точнее переводится как "Мастерская в Венето", после этого не удивительно, что лозунг компании звучит: "Когда достаточно ваших инициалов". Компания основана в 1966 году, ее основателями были Michele Taddei и Renzo Zengiaro. Начиная с начала основания компании и на протяжении всего времени ее существования, мастерами Bottega Veneta был разработан и развивался особый метод плетения кожи под названием intrecciato, который в дальнейшем определил собственный стиль модного дома. "Intreccaito" используется, чтобы сделать широкий выбор кожаных изделий и аксессуаров Bottega Veneta, от клатчей до больших сумок. В настоящее время одну из самых популярных и знаменитых сумок компании Bottega Veneta, модель "Nero Nappy Vulcana" можно купить за 6650$, хотя есть и другие модели, более доступны по цене (до 2500$).

7. Prada "Saffiano"

Дом моды Prada был создан в 1913 году.  Но, в том виде, котором мы знаем его на данный момент, он стал только с 1978 года, когда Miuccia Prada полностью принял компанию под свое руководство. Сумки saffiano производятся из кожи высочайшего качества, что достигается путем специального тиснения. Все это делает аксессуар более прочным, он имеет повышенную устойчивость к царапинам и попаданию воды. В сумках saffiano всегда двойные ручки, фирменная подпись золотистого цвета в перевернутом треугольнике "Prada", а также золотистая фурнитура. Этот превосходный аксессуар предпочитают такие знаменитости как  Hailee Steinfeld, Lindsay Lohan и Rihanna, все они были замечены с Prada Classic. Сумки saffiano бывают различных форм от больших до маленьких, а их стоимость колеблется от 1700$ до 9660$.

6. Christian Dior Lady Bag

Новая классическая сумочка от Christian Dior был презентована в качестве подарка для принцессы Diana от первой леди Франции Bernadette Chirac. После того, как знаменитая принцесса сфотографировалась с этим аксессуаром, сумочка сразу же обрела новое названа в ее честь и стала элегантным украшением для предплечья. Каждая такая сумочка это великолепное произведение искусства, каждый стеганый квадрат и узор это все ручная работа. После того как каркас изделия изготовлен, он украшается серебряной или золотой фурнитурой, а также фирменной эмблемой. Самые известные женские сумочки Dior производятся из тяжелой лакированной телячьей кожи, вы можете купить их по цене от 1200$, но также, можете заказать сумочку из кожи питона, что обойдется вам примерно в 12000$.

5. Gucci Jackie Bag

Женские сумки "Jackie Bag" от Gucci это еще один изумительный аксессуар, который всегда будет оставаться актуальным в мире моды. Концепция этой модели была разработана и выпущена на свет в конце 1950-х годов, она получила свое название в честь первой леди США и законодательницы моды Jackie Kennedy Onassis. В 1999г она была немного перепроектирована и получила "новое дыхание". Но, как старая, так и новая "Jackie Bag" остаются легко узнаваемыми и востребованными. Сумка которая носится на плече, она очень удобна и имеет фирменную застежку Gucci. Самая дорогая "Jackie" была продана за 20400$, но есть и классические изделия от GG с фирменным логотипом по цене порядка 1450$.

4. Fendi Baguette

Современный аксессуар в классическом стиле был разработан в 1997 году Silvia Venturini. Сумочка - багет была специально изготовлена для удобной носки ее под рукой. С 1997 года было разработано и зарегистрировано более тысячи разных моделей сумок-багетов. Все они были изготовленных из разного рода материалов, от обычных тканей до кожи рептилий. Но, пожалуй самая знаменитая сумка - багет принадлежал выдуманной героине Carrie Bradshaw из фильма "Секс в большом городе". Когда сумке исполнилось 15 лет, по этому случаю проходил целый ряд праздничных мероприятий, а также была выпущена книга. Самая дорогая сумка-багет обошлась ее покупательнице в 6220$. Но, есть более простые варианты этих изделий, цены на которые колеблются в районе 1400$.

3. Hermes Kelly Bag

Сумка "Kelly" всегда остается символом. Ни один другой утонченный аксессуар не был таким довольно дорогим как "Kelly Bag". Первый раз сумка увидела свет и была представленная в 1892 году как "saddle bag". Знаковый аксессуар постоянно эволюционировал и в конечном счете, получил свое название в честь принцессы Монако Grace Kelly, когда был подарен ей в 1954г. Это был тот аксессуар, который всегда заставлял женщин чувствовать себя принцессами. Время ручной работы для создания этого великолепного изделия, занимает от 18 до 25 часов. Это самая успешная и самая продаваемая модель Hermes за все время существования компании.

Самая дорогая "Kelly" когда-либо проданная, была модель Geranium Porosus, она ушла с аукциона за рекордные 125000$ в декабре 2013 г. Тем не менее, стоимость многих изделий "Kelly" начинается всего-навсего от 11 000$.

2. Hermes Birkin Bag

Этот женский атрибут получила название в честь известной английско - французской актрисы Jane Birkin, она впервые была презентована ей в 1984 году. А все началось с того, что Jane Birkin летела рейсом из Парижа в Лондон. Она только поставила свою соломенную дорожную сумку в верхнем отделении, как ее содержимое упал на проход. Birkin, объяснила рядышком сидевшему мужчине, что было трудно найти качественную кожаную сумку выходного дня. Тогда актриса еще не знала с кем разговаривает, сидевший рядом мужчина сказал, что они поможет ей в этом и создаст такую модель. Этим мужчиной как раз оказался исполнительный директор дома Hermes, Jean-Louis Dumas.  Dumas создал для нее сумку на основе изделия от 1892г. Эти сумки делаются ручным способом, а на их изготовление тратится порядка 48 часов.

Самая дорогая "Birkin Bag" стоит порядка 203 000$, она была сделана из кожи крокодила, инкрустирована бриллиантами и золотом. Тем не менее, цены на многие аксессуары данного рода начинаются в диапазоне от 11 000$.

1. Chanel Flap Bag

Chanel Flap это олицетворение классической женской сумочки-конверта. И в тоже время, это простота в разработке и производстве. Впервые на всеобщее обозрение она была выставлена в 1955 г. самой Coco Chanel, которой надоело таскать в руках кошелек, и она хотела что-то шикарное и непревзойденное для его переноски на плече. Со временем, в 1983 в эту модель была внесены некоторые изменения известным дизайнером Karl Lagerfeld, который добавил знаковую застежку в виде ЭС.

Если вы подумываете о покупке одной из этих сумок, постарайтесь сделать это как можно раньше, так как цены на эти аксессуары, постоянно растут. Самый дорогой атрибут такого рода был продан за 261000$, но менее дорогие изделия можно приобрести по цене 2200$.