Уже много лет подряд каждый модный сезон преподносит нам палитру цветов, определяющих гамму одежды и аксессуаров, которые будут модными в этом сезоне. На эту палитру ориентируются дизайнеры при подготовке коллекций для показов. Но не обязательно быть богачом и покупать дизайнерскую одежду, чтобы соответствовать основным модным течениям, достаточно просто знать, одежда каких цветов и фасонов в тренде именно сейчас, ведь можно приобрести модели, подходящие по стилю и отвечающие моде в обычных магазинах. Главное – правильное сочетание!


Основные цвета сезона и некоторые их сочетания:

1. Дымчато-синий. Очень красивый оттенок, это цвет-доминант в палитре осенне-зимнего периода 2016-2017 годов. Нежный цвет, возможно он и выглядит излишне холодным, но в тоже время остается фаворитом для такого времени года. Если же все-таки, вы посчитаете неприемлемым его для себя, то возможно стоит купить женскую кожаную сумку такого оттенка, а для пальто или шапки лучше использовать другой цвет палитры.

2. Воздушный синий. Тоже оттенок синего, но более голубой и гораздо более нежный, хотя по-прежнему несколько холодный. Опять же, его стоит использовать для таких аксессуаров, как сумки и кошельки, хотя многие именитые дизайнеры активно используют этот цвет в одежде.

3. Светло-серый оттенок. Идеально подойдет для свитера или комплекта с шарфом и шапкой. Он прямо-таки излучает тепло и домашний уют. К тому же, он будет отлично сочетаться с сумкой одного из описанных выше цветов.

4. Яркий, сочный, насыщенный красный, способный отогнать любые морозы! Этот цвет можно использовать для всего – пальто, шарф, сапожки или свитер крупной вязки, также хорошо будет смотреться женская сумка кросс-боди красного цвета в сочетании, например, с уютным длинным свитером с высоким горлом светло-серого оттенка.

5. Тёплый бежевый. Цвет знакомый модницам по осенним пальто и тренчам. Наверняка, у многих девушек в гардеробе найдётся осенняя верхняя одежда этого оттенка. Цвет не зря имеет такое название, он, как и светло-серый, даёт ощущение тепла и комфорта. А кошельки женские из натуральной кожи цвета тёплый беж станут идеальным аксессуаром осенне-зимнего сезона 2017.

6. Приглушенный розовый. Те, кто следят за изменениями в мире моды и стиля, наверняка помнят оттенок розовый кварц, покоривший сердца многих в прошлом сезоне. Так вот, он слегка «припылился» и готов явиться в мир моды в новом, по-осеннему нежном и по-зимнему уютном обличье. Этот цвет подходит для всего – даже для брюк или юбок, ведь при взгляде на ноги тоже хочется почувствовать тепло, а не привычный холод тёмно-синих джинсов.

7. Зеленый. В основном речь ранее шла о тёплой одежде, но ведь никто не отменял жизнь вне холодов! С этим сочным августовским оттенком не хочется ассоциировать заснеженные куртки и шапки – только блузки, юбки и платья! На работе и дома, на празднике и в повседневной жизни этот глубокий зелёный цвет будет смотреться очень гармонично и по-летнему задорно и мечтательно одновременно!

8. Пряная горчица. Даже само его название вызывает весьма горячие ассоциации. И действительно, при взгляде на этот оттенок чувствуется, как по жилам течёт тепло. Он похож на горчичный, но не имеет серого оттенка. Цвет приятен глазу и подходит для любого типа одежды и аксессуаров. В осенний период сочетание этого оттенка с красным напоминает о прогулках с друзьями по парку, о шуршании опавших листьев и о солнце, пробивающемся сквозь тучи; зимой же, на фоне белого снега, этот цвет выделяется ярким, игривым пятном, заставляющем вспомнить о весне и солнце и не унывать в холодную пору.

9. Мягкий коричневый. Уютный цвет, хорошо подходящий для разного рода аксессуаров, например, женские кожаные клатчи или сапоги (или то и другое вместе) в сочетании с пальто светло-серого оттенка или дымчато-синего будут смотреться очень гармонично и стильно, выдавая в своей хозяйке развитое чувство вкуса. Помимо таких сочетанию, дизайнеры с мировыми именами, активно используют его в одежде.

10. Розово-фиолетовый. Этот оттенок прямо-таки ворвался в довольно спокойную палитру этого сезона. Его, несомненно, оценят любительницы яркости и индивидуальности. Он годится для разных целей: можно придать образу экстравагантности, сочетав, к примеру, пальто цвета Sharkskin с сапогами и сумкой оттенка Bodacious; можно использовать цвет для верхней одежды, а также для праздничных и повседневных нарядов. Однако, нужно не переусердствовать и сохранить цветовой баланс в одежде.

Подводя итоги, можно сказать, что этот сезон преподнёс миру очень гармоничную, приятную глазу палитру, в которой каждый сможет найти что-то для себя, а потому не стоит стесняться или бояться ошибок – нужно пробовать, сочетать и получать результаты, которые приятно удивят всех вокруг!